Стартовал дополнительный набор участников проекта

"Код будущего"

Смоленские школьники 8-11 классов смогут бесплатно изучить современные языки программирования в рамках проекта "Код будущего".

Проект стартовал осенью 2022 года и быстро набрал популярность: за это время записались на курсы и начали учиться уже 130 тысяч детей. Свыше 700 смоленских школьников 8-11 классов зачислены на образовательные программы и получили возможность бесплатно изучать современные языки программирования (Python/ C#/ Java/ PHP/ C++ и другие) на двухлетних курсах в рамках проекта "Код будущего".

В связи с высоким интересом к проекту "Код будущего" 13 января 2023 года на портале Госуслуг стартовал дополнительный набор.

Проект обучения могут школьники 8-11 классов, которые успешно справятся со вступительным испытанием, а также самостоятельно пройдут обучение по первому блоку. Обучение проходит в онлайн формате, а также доступно на площадках Смоленского филиала Финуниверситета т Смоленской областной технологической академии ("IT-Куб"). Записаться можно только на один курс.

Что ждет участников?

-2 года обучения;

-144 академических часа;

-4 учебных модуля.

Как записаться на курс?

1.Выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/futurecode). Подать заявление на участие может сам школьник, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

2.Пройти вступительное испытание на платформе образовательной организации в течение пяти рабочих дней с момента получения ссылки.

3.Самостоятельно изучить материалы 1-го модуля и пройдите тест по его итогам.

4.Приступить к обучению в группу со 2-го модуля.

По вопросам участия в проект "Код будущего" обучающиеся и их родители (законные представители) могут получить консультацию, позвонив на горячую линию проекта по номеру телефона: 8(800)505-30-35, или написав на адрес электронной почты: futurecode@2032.university.

Проект "Код будущего" поможет школьникам изучить современные языки программирования и получить востребованные навыки в области информационных технологий.

23.06.2022 16:51 Извещение о проведение в 2023 году государственной кадастровой оценки

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ В 2023 ГОДУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ОДНОВРЕМЕННО В ОТНОШЕНИИ ВСЕХ УЧТЕННЫХ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ ЗДАНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ, ОБЪЕКТОВ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, МАШИНО-МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области (далее – Департамент) извещает о проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Смоленской области, а также о приеме областным специализированным государственным бюджетным учреждением «Фонд государственного имущества Смоленской области» документов, содержащих сведения о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

Решение о проведении государственной кадастровой оценки принято приказом начальника Департамента от 06.06.2022 № 535.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить декларации о характеристиках объектов недвижимости.

Декларации принимает областное специализированное государственное бюджетное учреждение «Фонд государственного имущества Смоленской области» по адресу: 214018 Смоленская область,             г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 22,  каб.  326,  414,  418,  телефон: (4812) 38-20-04, 31-52-90, факс 31-52-90, адрес электронной почты: gsuf@mail.ru, официальный сайт: www.smolfond.ru, режим работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48.

Форма декларации и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Росреестра от 24.05.2021 № П/0216 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Барановского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области, 2023

(48142) 7-21-33 тел./факс.: 8 (48142) 7–21–33
E–mail: baranovo72@mail.ru
Почтовый адрес: 215527, Смоленская область, райн Сафоновский, д. Бараново, ул. Советская, д.12-а

Электронные услуги

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!