• Новости

8 августа 2015 года жители Барановского сельского поселения отметили праздник – День Деревни

На площади была организована выставка фотографий, поделок декоративно-прикладного творчества, продукции личных подсобных хозяйств.

Поздравить сельчан с праздником и порадоваться вместе с ними приехали Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области В. Е. Балалаев, председатель Сафоновского районного Совета депутатов Т.А. Белоусова.

В своей приветственной речи Вячеслав Ефимович поздравил жителей и гостей с этим замечательным праздником и отметил, что именно такие мероприятия способствуют укреплению активной жизненной позиции сельчан, заряжают энергетикой и задают тон на все последующие месяцы. На трудолюбие и ответственность тружеников села и равняется подрастающее поколение.

Материал предоставлен Администрацей Барановского сельского поселения и
пресс-службой Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

09.08.2015

Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области за активную жизненную позицию и вклад в благоустройство улицы Набережная деревни Бараново награждена М.Н. Кучерявенкова.

Благодарственные письма Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области были вручены В.А. Зюрину, жителю д. Городок, за оказание содействия Администрации Барановского сельского поселения в решении вопросов местного значения и благоустройстве братского захоронения; А.П. Костиной, главному зоотехнику ООО «Агроспас», и С.А. Янчиной, бухгалтеру МУСХП «Луч», за активное участие в общественной жизни Барановского сельского поселения.

Диплом Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области получило Барановское сельское поселение, занявшее 2-ое место в районной выставке-конкурсе «Сафоновское сельское подворье».

Глава муниципального образования Барановского сельского поселения В.В. Плешкова также поздравила всех с праздником, пожелала всем крепкого здоровья, успехов в работе, счастья и благополучия в семье.

На праздничном мероприятии много добрых слов сказано в адрес семей Денисовых и Мазуровых, отметивших 50-летие со дня бракосочетания, молодоженов, родителей новорожденных, военнослужащих семей, юбиляров.

Были подведены итоги конкурса по благоустройству – победителям вручены грамоты и подарочные сертификаты на получение органических удобрений, торфяной смеси асфальтобетонной крошки и установку фонаря.

День деревни как нельзя, кстати украсил праздничный концерт с участием артистов Барановского сельского Дома культуры и Сафоновского городского культурного центра.

Для детей работала игровая площадка (батуты, аквагрим и татуаж, катание на машинках и лошадях). Все желающие могли полакомиться сладкой ватой и попкорном.

На деревенском празднике царила веселая, искренняя атмосфера, наполненная добросердечностью и душевностью.

Материал предоставлен Администрацей Барановского сельского поселения и
пресс-службой Администрации муниципального образования