27 сентября 2014 года в Барановском сельском поселении был отмечен День села

В субботу 27 сентября в Баранове отметили День деревни. Пасмурный день не омрачил настроение жителей деревни. На празднично украшенной площадке перед Домом культуры гостей хлебосольно встречали активисты территориального общественного самоуправления «Союз»: угощали выпечкой, морсом, пели частушки и заздравные песни.

Весёлая музыка создавала праздничный настрой, созывала повеселиться, пообщаться от души с соседями и друзьями.

Материал предоставлен Администрацей Барановского сельского поселения И
Пресс-службой Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

28.09.2014

27 сентября 2014 года в Барановском сельском поселении был отмечен День села

Большой интерес вызвали выставки: история и жизнь Барановского поселения в фотографиях, работы местных рукодельниц, композиции из природных материалов и многое другое.

Ребятишки (а их в Баранове становится все больше!) Выстроились в очередь к мастерицам из Сафоновской художественной школы - каждому желающему они делали эксклюзивный фейс-арт. Для развлечения самых маленьких селян привезли батут, сладкую вату и попкорн.

С юмористического выступления ведущих Ирины Толстых и Натальи Калакуцкой началась праздничная программа «Связаны одной с тобой судьбой ...», подготовленная для жителей и гостей деревни. А гостей было немало: депутаты Смоленской ОБЛАСТНОЙ Думы А.И. Станьков И А.В. Битков , заместитель Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области - Управляющий делами Н.Д. Воднева, руководители предприятий, расположенных на территории Барановского сельского поселения.

«Свой праздник деревня встретила высокими результатами, которые позволяют заложить хороший потенциал для дальнейшего развития и процветания. Барановское сельское поселение -. одно из самых быстро развивающихся в Сафоновском районе . Приходят инвесторы, открываются новые предприятия, появились новые, высокооплачиваемые РАБОЧИЕ места Утвержденный бюджет позволяет качественно менять условия жизни селян: продолжается газификация деревень, ремонт многоквартирных домов, дорог, благоустройство территории, оборудуются детские площадки, проводятся работы по улучшению водоснабжения, - отмечено в приветственном адресе Главы Сафоновского района Вячеслава Балалаева. - Такие успехи и достижения - это заслуга не только органов власти, но и нескольких поколений жителей деревни ».

Немало теплых слов и поздравлений прозвучало в этот день в адрес жителей и администрации поселения, были и праздничные подарки - победителям конкурса по благоустройству, активистам ТОС, многодетным семьям, первоклассникам, родителям новорожденных, матерям солдат-срочников, семейным парам, которые доказали, что в любви и верности можно прожить не один десяток лет ...

Особых почестей были удостоены жители Баранова, которые заслужили наибольший авторитет у односельчан, внесли весомый вклад в развитие и процветание деревни.

Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области за большой вклад в благоустройство Барановского сельского поселения и активное участие в общественной жизни деревни Бараново награждены Ковалев Владимир Федорович, главный агроном МУСХП «Луч», и Петрова Татьяна Александровна, бухгалтер МУСХП «Луч».

Благодарственным письмом Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области за активное участие в общественной жизни Барановского сельского поселения награждены Алешкина Галина Николаевна, заведующая магазином № 13 «Кооператор» Сафоновского «РАЙПО» деревни Бараново; и жители деревни Шавеево Барановского сельского поселения - семья Елены Алексеевны и Николая Илларионовича Денисовых и семья Владимира Моисеевича и Нины Павловны Сахоненко.

Почетной грамотой Центрального союза потребительских обществ России за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие потребительской кооперации Смоленской области и в связи с 75-летием со дня рождения награжден Игнатенков Петр Васильевич, активный пайщик, ветеран потребительской кооперации Сафоновского района.

В июне этого года в рамках празднования Дня города Сафоново проводилась выставка «Сельское подворье», в которой самое активное участие приняло Барановское поселение. Продукция с личных подворий разошлась мгновенно. Народные умельцы удивили разнообразием поделок. На праздновании Дня деревни дипломом Главы муниципального образования «Сафоновский район »Смоленской области награждено Барановское сельское поселение как победитель выставки« Сельское подворье ».

По окончании торжественной части жителей и гостей деревни ждала яркая и разнообразная концертная программа, подготовленная артистами Барановского Дома культуры, местной самодеятельности и гостями из Сафоновского городского культурного центра. Завершился День деревни праздничной дискотекой.